
Если на вашей КММ имеется фискальный накопитель не поддерживающий ФФД 1.2 (который позволяет проводить товары с маркировкой), то в подобном случае при начале смены, на дисплее будет виден текст: «Адрес ОКП-сервера дефолтный обновление невозможно».
Подобное уведомления можно наблюдать только в том случае, если вы продаете товар с маркировкой и используете ФК не поддерживающий ФФД 1.2. Это означает что регистрация ФН была до Августа 2021 года. ФФД 1.2 нужен для того чтобы была возможность обменяться данными с «Честным знаком» и соответственно продавать товары с маркировкой. Но важно знать, что даже при работе с ФФД 1.05 или 1.1., можно продолжать продавать товары с маркировкой. В этом случае, касса и будет показывать надпись: «Адрес ОКП-сервера дефолтный обновление невозможно».
Ошибкой как таковой, это не является, на работоспособность Вашей КММ это никак не влияет. Поэтому не стоит переживать по данному поводу и закрывать старый ФН. По закону Вы имеете право использовать его до конца срока (15 или 36 месяцев) и затем уже приобрести более свежий ФФД.